Как подключить СБП?
Система быстрых платежей (СБП) — это сервис Банка России, с помощью которого покупатели могут оплачивать товары или услуги через мобильные банковские приложения. Система быстрых платежей встроена в некоторые программы 1С и распространяется бесплатно среди пользователей вместе с обновлением программ.

С чего начать подключение к СБП

Для работы с СБП не нужно приобретать эквайринговый терминал, никаких дополнительных затрат на интеграцию системы быстрых платежей также не потребуется.

Для удобства обслуживания покупателей рекомендуем установить современный и компактный дисплей для отображения QR кода MERTECH QR-PAY. Дисплей подключается через ПК, после чего покупатели могут сканировать код с экрана и переводить деньги на счет магазина.

Чтобы подключиться к Системе быстрых платежей необходимо заключить договор с банком. В настоящий момент услугу предоставляют банки Открытие, СКБ, ПСБ.

Заполнив в программе 1С полученные от банка данные, останется настроить дополнительные параметры для работы системы.

Комиссия за операцию составляет 0,4% или 0,7%. Комиссия за возврат денежных средств не взимается. Кроме того, до 31 декабря 2022 года действует программа компенсации со ставкой 0% для МСБ.

Как работает Система быстрых платежей

в момент оформления продажи программа 1С создает функциональную ссылку формата Системы быстрых платежей
продавец выводит эту ссылку в виде QR-кода на экран своего компьютера, дисплей покупателя, печатает на счете или отправляет по электронной почте или SMS
покупатель производит оплату по СБП в мобильном приложении своего банка. Деньги мгновенно зачисляются на счет продавца

Программы 1С с поддержкой СБП

Онлайн-кассы с поддержкой СБП

Заявка на консультацию

Ответим на вопросы и поможем подключиться к системе быстрых платежей
Name
Email
Phone
ФИО
Телефон
e-mail
ИНН
Вид деятельности
Даю своё согласие на обработку своих персональных данных и соглашаюсь с   Правила обработки
Спасибо! Ваша заявка отправлена
+7 86365 7-98-97